本日 145 人 - 昨日 221 人 - 累計 124860 人
ショッピングカート サイトマップ
4987847021442

イブプロフェン配合

【第(2)類医薬品】◎ビタトレール クイックEX錠 120錠 【セルフメディケーション税制 対象品】

JANコード/ISBNコード:4987847021442

熱や痛み、炎症を速く抑えるイブプロフェンを1回量(2錠)中150mg配合した、小粒で服用しやすい錠剤(※直径:9mm)です。さらに、イブプロフェンの鎮痛効果を高める、アリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合しています。

通常販売価格(税込)531 円

※ お求めは、「ショップ」ページから!!

hc_bag3_02

※眠気を感じにくい「第二世代 」、アレグラFXと同一成分。

【第2類医薬品】◎ビタトレール 鼻炎AG 28錠 【セルフメディケーション税制 対象品】

JANコード/ISBNコード:4975687016247

ビタトレール鼻炎 AGは花粉、ハウスダストなどによる鼻のアレルギー症状(くしゃみ、鼻みず、鼻づまり)にすぐれた効果を発揮します。1回1錠 1日2回 空腹時にも服用できます。効能・効果…花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり1個あたり28錠入、14日分。(15歳以上の大人の場合:1回1錠、1日2回朝夕)。※15才未満の方は服用しないでください。※眠気を感じにくい「第二世代 抗ヒスタミン成分」を使用したお薬です。スイッチOTC。

価格 712円 (税込)

※ お求めは、「ショップ」ページから!!

  • 記事検索

RSS