本日 85 人 - 昨日 292 人 - 累計 111061 人
ショッピングカート サイトマップ
s_img葛根湯

風邪(かぜ)の引き始めに

【第2類医薬品】◎ビタトレール葛根湯エキス顆粒A 30包

JANコード/ISBNコード:4987768001110

【 製品特徴 】ビタトレール〓漢方製剤シリーズより、眠くならない風邪薬の登場です。お忙しい方、まだまだ頑張らないといけない方に。 有名商品と同じ【満量処方】のクオリティ。 風邪(かぜ)の引き始めに葛根湯は漢方の原典である「傷寒論」「金匱要略」に収載の代表的な薬です。 ※満量処方とは、漢方処方より得られたエキスを全量(1日最大量)配合していることを意味します。

通常販売価格(税込)634 円

※ お求めは、「ショップ」ページから!!

hc_bag3_06

※眠気を感じにくい「第二世代 」、アレグラFXと同一成分。

【第2類医薬品】◎ビタトレール 鼻炎AG 28錠 【セルフメディケーション税制 対象品】

JANコード/ISBNコード:4975687016247

ビタトレール鼻炎 AGは花粉、ハウスダストなどによる鼻のアレルギー症状(くしゃみ、鼻みず、鼻づまり)にすぐれた効果を発揮します。1回1錠 1日2回 空腹時にも服用できます。効能・効果…花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり1個あたり28錠入、14日分。(15歳以上の大人の場合:1回1錠、1日2回朝夕)。※15才未満の方は服用しないでください。※眠気を感じにくい「第二世代 抗ヒスタミン成分」を使用したお薬です。スイッチOTC。

通常販売価格(税込)712 円

※ お求めは、「ショップ」ページから!!